bg image

Home Ayuntamiento


Ayuntamiento

Introducción Ayuntamiento

En este apartado encontrarás toda la información relativa a la representación institucional del Ayuntamiento de Puebla de la Calzada.

 

Corporación

Grupo Político Partido Socialista Obrero Español (PSOE)

  • D. JUAN MARÍA DELFA CUPIDO 
  • Dña. MARIA DEL MAR DIAZ MORUNO
  • D. JOSÉ JAIRO NARANJO MENA
  • Dña. DOLORES MÉNDEZ DURÁN
  • D. JOSÉ PÉREZ CABAÑOAS
  • Dña. MARÍA EUGENIA GUERRERO FERNÁNDEZ
  • D. ÁLVARO GARCÍA VÁZQUEZ
  • Dña. FILOMENA VALLE GALLARDO
  • D. CARLOS BERMUDO GRAGERA
  • Dña. LAURA GUERRERO CASTÓN
  • D. PAULINO RODRÍGUEZ CALLE

Grupo Político Partido Popular (PP)

Tenientes Del Alcalde

  • Primera Teniente de Alcalde: Dña. MARÍA EUGENIA GUERRERO FERNÁNDEZ
  • Segundo Teniente de Alcalde: D. ÁLVARO GARCÍA VÁZQUEZ
  • Tercera Teniente de Alcalde: Dña. FILOMENA VALLE GALLARDO
  • Cuarto Teniente de Alcalde: D. PAULINO RODRÍGUEZ CALLE

Portavoces

Por el Grupo Municipal P.S.O.E.

  • Titular: Dña. MARÍA DEL MAR DÍAZ MORUNO
  • Suplente: D. JOSÉ JAIRO NARANJO MENA


Por el Grupo Municipal P.P.

  • Titular: D. JULIO PÁMPANO HERRERA
  • Suplente: D. FRANCISCO AURELIANO BARRIL MERINO

Comisiones Informativas

Comisión de Economía,Hacienda,Empleo,Seguimiento y Control,Portavocía

  • Presidenta: Dña. MARÍA DEL MAR DÍAZ MORUNO
  • Vocal: Dña. MARÍA EUGENIA GUERRERO FERNÁNDEZ
  • Vocal: Dña. DOLORES MÉNDEZ DURÁN
  • Vocal: D. JULIO PÁMPANO HERRERA

Comisión de Cultura

  • Presidente: D. CARLOS BERMUDO GRAGERA
  • Vocal: Dña. DOLORES MÉNDEZ DURÁN
  • Vocal: D. PAULINO RODRÍGUEZ CALLE
  • Vocal: D. JULIO PÁMPANO HERRERA

Comisión de Bienestar Social y Sanidad

  • Presidenta: Dña. MARÍA EUGENIA GUERRERO FERNÁNDEZ
  • Vocal: Dña. MARÍA DEL MAR DÍAZ MORUNO
  • Vocal: Dña. FILOMENA VALLE GALLARDO
  • Vocal: D. JULIO PÁMPANO HERRERA

Comisión de Deportes y Participación Ciudadana

  • Presidente: D. JOSÉ PÉREZ CABAÑAS/li>
  • Vocal: D. ÁLVARO GARCÍA VÁZQUEZ
  • Vocal: D. JOSÉ JAIRO NARANJO MENA
  • Vocal: D. JULIO PÁMPANO HERRERA

Comisión de Juventud

  • Presidente: D. ÁLVARO GARCÍA VÁZQUEZ
  • Vocal: Dña. DOLORES MÉNDEZ DURÁN
  • Vocal: D. JOSÉ PÉREZ CABAÑAS
  • Vocal: D. JULIO PÁMPANO HERRERA

Comisión de Festejos

  • Presidenta: Dña. DOLORES MÉNDEZ DURÁN
  • Vocal: Dña. LAURA GUERRERO CASTÓN
  • Vocal: D. CARLOS BERMUDO GRAGERA
  • Vocal: D. FRANCISCO AURELIANO BARRIL MERINO

Comisión de Educación

  • Presidente: D. PAULINO RODRÍGUEZ CALLE
  • Vocal: Dña. MARÍA DEL MAR DÍAZ MORUNO
  • Vocal: D. CARLOS BERMUDO GRAGERA
  • Vocal: D. FRANCISCO AURELIANO BARRIL MERINO

Comisión de Mujer e Igualdad

  • Presidenta: Dña. LAURA GUERRERO CASTÓN
  • Vocal: Dña. MARÍA DEL MAR DÍAZ MORUNO
  • Vocal: D. CARLOS BERMUDO GRAGERA
  • Vocal: D. FRANCISCO AURELIANO BARRIL MERINO

Comisión de Urbanismo,Patrimonio,Turismo,Nuevas Tecnologías,Comunicación,Medio Ambiente y Agricultura

  • Presidente: D. JOSÉ JAIRO NARANJO MENA
  • Vocal: Dña. FILOMENA VALLE GALLARDO
  • Vocal: D. JOSÉ PÉREZ CABAÑAS
  • Vocal: D. FRANCISCO AURELIANO BARRIL MERINO

Comisión de Parques y Jardines

  • Presidenta: Dña. FILOMENA VALLE GALLARDO
  • Vocal: D. JOSÉ JAIRO NARANJO MENA
  • Vocal: D. PAULINO RODRÍGUEZ CALLE
  • Vocal: D. FRANCISCO AURELIANO BARRIL MERINO

bg image

Social